Аптечка туриста, или какие лекарства брать с собой в путешествие

Аптечка туриста, или какие лекарства брать с собой в путешествие

Отправляясь в отпуск, не забудьте об аптечке туриста. Купить лекарства онлайн, не выходя из дома вы можете в нашей интернет аптеке, которая работает по всей территории Украины.

Аптечка туриста – это определенный набор самых базовых лекарств, которые необходимы в путешествии. В первую очередь, не забудьте о тех лекарствах, которые вы принимаете при обострении хронических заболеваний. Перелет, смена климата и часовых поясов нередко приводит к обострению хронических недугов. Даже если вы отлично себя чувствуете, обязательно возьмите ваш стандартный набор лекарств. Все дело в том, что в аптеках чужого города нужные лекарства не всегда возможно найти, особенно, если вы не знаете иностранного языка. Согласитесь, довольно сложно объяснить на китайском языке, что такое «ибупрофен».

Не забывайте о покупке лекарств, которые необходимы при лечении заболеваний желудка и кишечника. В случае, если у вас возникнут некоторые проблемы с восприятием «новой пищи» вам помогут средства от дисбактериоза, а также лекарства, которые помогают при расстройстве пищеварительной системы. Выбирайте средства, которые помогают не просто эффективно, но и быстро.
Еще одно средство, которое необходимо на отдыхе – это лекарство от аллергии. Даже если вы никогда не страдали приступами аллергии, обязательно положите в свою аптечку средство от аллергии. Нередко у туристов наблюдается аллергия на пищу, морские продукты и даже на солнце.
Успокоительные средства вам также не помешают. Однако, не стоит брать с собой на отдых сильнодействующие успокоительные. Самый оптимальный вариант – это валериана, боярышник и пустырник.

Не забывайте также про лейкопластырь, бинты и средства от ожогов. Конечно, маловероятно, что вам пригодится хотя бы одно лекарство из вашей аптечки. Однако, лучше всего всегда иметь «под рукой» все необходимые лекарства.

aptechka_turista02.jpg

17.09.2016

Возврат к списку