Весна - пора аллергии

Весна - пора аллергии

Весна, наконец, пришла, а вместе с ней приходят много положительных моментов: теплые вечера, цветущие деревья, яркие цветы ...  Тем не менее, для людей, которые страдают сенной лихорадкой, это немного другая история. Весна знаменует собой начало сезона цветения, а также приносит чихание, всхлипывая и зуд в глазах вместе с ней. Весна, как  сезон аллергии,  может быть  худшим временем года для большинства людей, страдающих аллергией.

 Что происходит в вашем теле

Если у вас есть сезонные аллергии, ваша иммунная система реагирует на определенные виды плесени и пыльцы, как будто они могут быть опасными захватчиками вашего тела. И, как следствие, они становятся опасными. Ваш организм вырабатывает поток химических веществ, включая гистамин, чтобы бороться с захватчиком, когда он входит.

Первые  признаки аллергии - насморк, чихание, заложенность носа, зуд и развитие гораздо более серьезных симптомов, таких как проблемы с дыханием, сдавленность  в легких и груди. Симптомы могут сохраняться в течение до одного часа или около того, спадать, а затем вернуться через несколько часов.

 Лекарственные препараты

Антигистаминные лекарства в нашей аптеке  можно купить без рецепта. Большинство из них, такие как кларитин, эриус, зодак, предназначены для ежедневного применения, особенно во время сезона цветения, когда ваши симптомы аллергии усугубляются. Если вы принимаете параллельно другие лекарственные препараты - лучше уточнить у фармацевта, совместимы ли эти лекарства. Некоторые лекарства могут плохо взаимодействуют и вызвать непредвиденные побочные эффекты или внутренние повреждения.

 От легкой к умеренной аллергии.

У большинства людей с сезонной аллергией симптомы не являются достаточно серьезными, чтобы прервать повседневную жизнь. . Чтобы избежать усугубления симптомов, недостаточно только купить препарат, в первую очередь, не выходите на улицу в сухую, ветреную погоду, насколько это возможно. Влажный воздух, особенно сразу после дождя, лучше, потому что влага очищает аллергены из атмосферы.

 Предупреждающие знаки

Если вы делаете все возможное, чтобы контролировать аллергию, но  она продолжает мешать вашей жизни, это может быть толчком, чтобы обратиться к врачу. Такие симптомы, как насморк или чихания не опасны, но если симптомы начинают включать любые проблемы с дыханием, то вы должны быть рассмотрены профессионалом.

 

Обращайтесь в нашу интернет-аптеку и мы поможем подобрать Вам необходимые препараты.

Аптека Днепр - Здоровье без очереди!

17.09.2016

Возврат к списку