Как сэкономить на лекарствах

Как сэкономить на лекарствах
Проблема, которая не обошла стороной ни одного человека это трата на лекарства.

Особенно остро она дает о себе знать пожилым людям, у которых половина накопленного уходит на приобретение лекарственных препаратов, и у пар с маленькими детьми. Все мы болеем, от недуга никто не застрахован, и зачастую те лекарства, которые нам прописывают врачи стоят достаточно дорого. Чтобы сделать траты при покупке лекарственных препаратов  минимальными можно использовать заменители без вреда для здоровья.

Что это такое?

Для создания нового лекарства уходит большое количество денег на исследования, испытания, создание патента, рекламу и многое другое, что в конце концов влияет на конечную стоимость продукта. Но время на использование патента проходит и другая компания может производить это лекарство с той же формулой активного вещества, но уже без добавочной стоимости, благодаря чему препарат стоит в разы дешевле. То есть, используя заменитель вы платите именно за сам препарат, а не за его рекламу. Такие препараты называются дженериками. Не переживайте если слышите это слово впервые, в аптеке о нем наверняка знают. Стоит отметить еще одну положительную сторон использования дженерика: их никто не подделывает, введу их низкой стоимости.

Но перед использованием стоит проконсультироваться у врача. Не все заменители могут вам подойти, введу индивидуальных нужд человека.



17.09.2016

Возврат к списку