Снижаем кровяное давление с помощью натуральных средств

Снижаем кровяное давление с помощью натуральных средств
Почти каждый третий взрослый человек страдает высоким давлением, согласно данных Центра по контролю и профилактике заболеваний, это огромное количество людей. Хотя в значительной степени такое состояние протекает бессимптомно, долгосрочные последствия бесконтрольного высокого давления могут быть разрушительными и привести к сердечным заболеваниям, инсульту или проблемам с памятью.

Вот почему важно, чтобы ваше кровяное давление было всегда под контролем. В противном случае, необходимо либо срочно обращаться в больницу, либо заказывать срочную доставку лекарственных препаратов. Хорошей новостью является то, что вы сможете сделать это с помощью безопасных натуральных средств без необходимости полагаться на лекарства.

Рассмотрим некоторые из способов, и вы сможете выбрать то, что подойдет именно вам.


Чай из гибискуса. Чай, который можно заваривать с помощью уже готовых чайных пакетиков или высушенных цветов, уже давно используется для лечения высокого кровяного давления в африканских и азиатских странах. Недавние исследования подтверждают такую особенность чая и исследователи советуют его пить ежедневно по три чашки в день. 

52772811_351904551.jpg

Яблочный уксус. Он обладает анти-гликемическим эффектом, который предотвращает крахмал от переваривания и повышения уровня сахара в крови. Необходимо развести две столовые ложки яблочного уксуса в двухсот граммах воды или поищите его в таблетках, которые вы можете заказать в нашей аптеке, если вам не нравится кисловатость напитка.

Пейте кофе без кофеина. К огорчению любителей кофе, одна чашка этого напитка увеличивает кровяное давление и сужает кровеносные сосуды. Подумайте о переходе на кофе без кофеина или уменьшении привычной вам дневной нормы потребления напитков с кофеином.

52772811_351904553.jpg


Йога. Стресс является одним из факторов, повышающих кровяное давление. Расслабьтесь и практикуйте йогу. Последние исследования показали, что занятия йогой 2-3 раза в неделю приводит к значительному снижению артериального давления практикующих.

Избавьтесь от соли. Для тех, кто любит добавить соли в блюдо, помните: вы должны потреблять не более 1500 мг соли в день. Сокращение потребления соли может привести к значительному уменьшению кровяного давления, поэтому старайтесь употреблять цельные продукты и избегать полуфабрикатов, в которых полно хлорида натрия.

52772811_351904555.jpg

Потребляйте больше калия. Калий, который помогает расслабиться кровеносным сосудам, может также помочь снизить кровяное давление. Добавьте продукты, богатые калием, такие как сладкий картофель, бананы и шпинат в свой рацион, чтобы получить рекомендуемую норму вещества – 4700 миллиграмм в день.

Попробуйте эти методы и помните, что действенность любого натурального метода возможна только в сочетании его со здоровой диетой и физическими упражнениями, все это поможет добиться эффективных результатов.

Внимание: перед началом лечения посоветуйтесь с врачом. 

17.09.2016

Возврат к списку